白菜网注册送体验金

您的位置:首页 >政民互动>白菜网注册送体验金长信箱

公开咨询内容

咨询情况
标题 武安公园秋千怎么收费
咨询人 乐鹏飞 咨询日期 2018-06-19
信件状态 已办理
咨询内容
塔山是玉山人民锻炼身体的地方,节假日也是带小孩玩的地方,为什么在刚上山的位置放置一排秋千是挂牌收费的。个人觉得公益性公园和公厕一样应该对市民免费!所以想问下收费是政府行为还是个人行为。政府行为是否要开发票,个人在公益性公园挂牌收费是否合理?望政府公示下这信息
回复情况
回复单位 办结日期 2018-07-02
回复内容

反映人:您好!

关于您反映武安公园秋千收费的问题,我们已责成白菜网注册送体验金林业局及时办理,现将有关情况答复如下:

经了解,白菜网注册送体验金林业局对武安山森林公园秋千收费问题进行了核实,武安山森林公园秋千系白菜网注册送体验金市民吕某私自搭建并挂牌收费,未经有关部门允许和批准,是不合理的。现根据森林公园管理办法第五条规定,白菜网注册送体验金林业局已于2018624日将秋千进行拆除。    

                                                    白菜网注册送体验金白菜网注册送体验金长热线办

                                                   2018年7月2日

   

 


办理方式

用户登录